Nächste Termine

27 Apr 2019;
08:00PM -
16. NWDV Spieltag
04 Mai 2019;
08:00PM -
17. NWDV Spieltag
25 Mai 2019;
08:00PM -
18. NWDV Spieltag

NWDV bei Facebook

Partner des NWDV

Geschäftsstelle

Adresse

FTS Ranglisten 032019

Die Ranglisten mit Stand 03/19 wurden aktualisiert.

Qualifizierte Damen und Herren Masters

Für das FTS Master Turnier am 30.05.2019 (Christi Himmelfahrt) haben Sich folgende Spielerinnen und Spieler Qualifiziert:

 

Qualifizierte Damen für das Masters 2018/2019

1             Siek, Julia - SG Borken (MD)

2             Seidler, Franziska - Dart Club mitten drin (MD)

3             Wrobel, Anja - SC-Crazy-Hands-Bochum 2005 e.V.(BD)

4             Hüngsberg, Stefanie - Funny Darts Essen (GE)

5             Vogt, Sandy - GW Holtum (MD)

6             Schulte, Anja - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

7             Lehnert, Sarah - Sons of Dart (GE)

8             Hewelt-Schröer, Beatrix - SC-Crazy-Hands-Bochum 2005 e.V. (BD)

9             Romer, Tamara - Werl (AR)

10           Florichs-Janßen, Hildegard - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

11           Knipping, Alexandra - TUB Bocholt (MD)

12           Eichler, Gabrielle - SDC Bochum (BD)                                                                                                                 

über die Regionen

13           Lehnert, Petra - Essen (GE)

14           Moser, Melanie - Fröndenberg (AR)

15           Görge, Miriam - SG Coesfeld (MD)

16           Fischer, Nina - DC Dartona (RE)

 

Qualifizierte Männer für das Masters 2018/2019

1             Sparding, Simon - GSV Fröndenberg (AR)

2             Heilmann, Dieter - DC Mühlenkrug 1984 e.V. (D)

3             Hilling, Sven - Sons of Dart (GE)

4             Striewe, Michael - DC Iserlohn (AR)

5             Haaß, Rainer - Rote Teufel Erkenschwick e.V. (RE)

6             Reuchsel, Dennis - SC Crazy Hands Bochum 2005 e.V. (BD)

7             Stephan, Jürgen - DC Dartona Raesfeld (Re)

8             Manderscheid, Uwe - DC Dartona Raesfeld (RE)

9             Götte, Manuel - Sons of Dart (GE)

10           Galuszka, Damian - DC Iserlohn (AR)

11           Marks, Hendrik - Dartclub Dartona (RE)

12           Fuselbach, Jörg - Rott United 09 Wuppertal (W)

13           Siek, Christian - SG Borken (MD)

14           Bischof, Sebastian  - DC Funny Darts (GE)

15           Ostrode, Michael - DC Frintrop (GE)

16           Wolf, Mark - DC Iserlohn (AR)

17           Fischer, Kevin - Sons of Dart (GE)

18           Wirkner, David - Sons of Dart (GE)

19           Matschuck, Julian - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

20           Lamza, Michael - Sons of Dart (GE)

21           Stüwe, Thomas - DC Krumme Finger Bochum 1987 e.V. (BD)

22           Bartuschat, Patrick - Sons of Dart (GE)

23           Kozakowski, Jerzy - DC Dartona Raesfeld (RE)

24           Hübener, Maurice  - TUB Bocholt (MD)

25           Janßen, Wolfgang - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

26           Oberhauser, Andre -   Dartclub Dartona (RE)

27           Eckel, Torsten - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

28           Gusek, Martin - DC Frintrop (GE)

29           Rice, Jan - Sons of Dart (GE)

30           Fiebig, Michael - Dart Knights Hattingen  (FTS)          FTS Leitung

31           Wilkes, Christian - DC Dartona Raesfeld (RE)

32           Marks, Jan - Dartclub Dartona (RE)

33           Matschuck, Ralf - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

34           Pens, Holger - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

35           Hoffmann, Carsten - DC Iserlohn (AR)

36           Hessling, Michael - Sons of Dart (GE)

37           Gielen, Felix - Dart Treck Shamrock Marl (RE)

38           Pieper, Jörg - Haltern am See (RE)

39           Weiß, Christian - GSV Fröndenberg (MD)

40           Hogenkamp, Lukas - TUB Bocholt (MD)

41           Karch, Bastian - GSV Fröndenberg (AR)                         Nachrücker für Platz 30

42           Lubach, Peter - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)            Nachrücker für Region Köln

Über die Regionen

43           Krampe, Leon - Dart Knights Hattingen (W)

44           Schlewinski, Daniel - Dart Treck Shamrock Marl (RE)

45           Reuther, Jan - DC Krumme Finger Bochum 1987 e.V. (BD)

46           Schulte, Sebastian - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

47           Saemann, Felix - Hamm (MD)

48           Witte, Andreas - Sons of Dart (GE)

49           Kluitmann, Patrick - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

50           Kramp, David - Dart Treck Shamrock Marl (Re)                Nachrücker für Platz 12

51           Winnefeld,Peter - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)          Nachrücker für Platz 31

 

 

Die oben genannten Spielerinnen und Spieler sind für das Masters Qualifiziert und sind somit zum Masters eingeladen.

Bitte meldet euch bis zum 20.5.19 unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ob Ihr am FTS-Masters teilnehmen könnt oder nicht.

 

Im Falle einer Absage rückt aus der Rangliste die/der nächst Platzierte nach.

 

Liebe Grüße

 

Michael

 

* blau = angemeldet

* rot   = abgesagt

* schwarz = ohne Rückmeldung

 

 

FTS Rangliste Januar 19 hochgeladen

Hallo Ihr Lieben

 

Ich habe heute die neuen Ranglisten Hochgeladen.

 

2 Turniere musste ich zurückstellen. Da mir dort Fehlerhafte Ergebnissblätter übermittelt wurden und ich auf die Korrekturen warte.

 

Liebe Grüße

 

Michael

FTS Ranglisten

Hallo Ihr Lieben,

 

Ich habe gerade die Ranglisten mit Stand 02/2019 hochgeladen.

 

Liebe Grüße

 

Michael

Fts Duisburg Ehingen gestrichen

Das Turnier in Duisburg Ehingen wurde aus dem Fts Kalender wegen fehlender Ergebnis Blätter und keiner Reaktion auf E-Mails gelöscht.