NWDV bei Facebook

Partner des NWDV

Geschäftsstelle

Adresse

Nachrückerin FTS Master

Hallo Ihr Lieben,

 

Ich habe gerade eine Absage für das Masters bei den Damen erhalten und habe umgehend die Spielerin aus der Rangliste nachnominiert. Saskia Wulf von der GSV Fröndenberg rückt entsprechend des Regelwerkes nach.

 

Liebe Grüße

Michael

 

Fts Turnier nicht gewertet

Hallo Ihr Lieben,

 

Leider habe ich für das FTS Turnier  vom 29.04.2019 /Dinslaken kein Ergebnisblatt im Regelwerk enthaltenem Zeitraum von 8 Tagen erhalten. Somit gilt dieses Turnier als nicht gewertet. 

Eventuelle Zahlungen werden an den Ausrichter zurücküberwiesen. 

Liebe Grüße 

Michael

FTS Ranglisten 032019

Die Ranglisten mit Stand 03/19 wurden aktualisiert.

Fts Master

Hallo Ihr Lieben. 

 

Das Fts Master findet wie schon angekündigt in Vereinsheim der SG Borken, Nordring 72 , 46325 Borken statt.

Das Masters startet mit dem Herren Turnier um 10:00 Uhr (Meldeschluss 9:30 vor Ort) und die Damen starten mit ihrem Turnier um  ca 12:00 Uhr ( Meldeschluss 11:30 vor Ort) im Anschluss an die Herren Hauptrunde.

 

Alle qualifizierten Spielerinnen und Spieler die für das Master zugesagt haben, müssen sich bis zum angegebenen Zeitpunkt (Meldeschluss) vor Ort bei der Turnierleitung gemeldet haben. 

Nähere Infos zum Turnierablauf findet Ihr in der Fts Spielordnung .

 

bei weiteren Fragen stehe ich euch gerne per Mail zur Verfügung.

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Liebe Grüße 

 

Michael

 

 

Qualifizierte Damen und Herren Masters

Ich Für das FTS Master Turnier am 30.05.2019 (Christi Himmelfahrt) haben Sich folgende Spielerinnen und Spieler Qualifiziert:

 

Qualifizierte Damen für das Masters 2018/2019

1             Siek, Julia - SG Borken (MD)

2             Seidler, Franziska - Dart Club mitten drin (MD)

3             Wrobel, Anja - SC-Crazy-Hands-Bochum 2005 e.V.(BD)

4             Hüngsberg, Stefanie - Funny Darts Essen (GE)

5             Vogt, Sandy - GW Holtum (MD)

6             Schulte, Anja - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

7             Lehnert, Sarah - Sons of Dart (GE)

8             Hewelt-Schröer, Beatrix - SC-Crazy-Hands-Bochum 2005 e.V. (BD)

9             Romer, Tamara - Werl (AR)

10           Florichs-Janßen, Hildegard - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

11           Knipping, Alexandra - TUB Bocholt (MD)

12           Eichler, Gabrielle - SDC Bochum (BD)                                                                                                                 

über die Regionen

13           Lehnert, Petra - Essen (GE)

14           Moser, Melanie - Fröndenberg (AR)

15           Görge, Miriam - SG Coesfeld (MD)

16           Fischer, Nina - DC Dartona (RE)

17          Wulf, Saskia - GSV Fröndenberg (AR) Nachrückerin Hewlet-Schroer

 

 

Qualifizierte Männer für das Masters 2018/2019

1             Sparding, Simon - GSV Fröndenberg (AR)

2             Heilmann, Dieter - DC Mühlenkrug 1984 e.V. (D)

3             Hilling, Sven - Sons of Dart (GE)

4             Striewe, Michael - DC Iserlohn (AR)

5             Haaß, Rainer - Rote Teufel Erkenschwick e.V. (RE)

6             Reuchsel, Dennis - SC Crazy Hands Bochum 2005 e.V. (BD)

7             Stephan, Jürgen - DC Dartona Raesfeld (Re)

8             Manderscheid, Uwe - DC Dartona Raesfeld (RE)

9             Götte, Manuel - Sons of Dart (GE)

10           Galuszka, Damian - DC Iserlohn (AR)

11           Marks, Hendrik - Dartclub Dartona (RE)

12           Fuselbach, Jörg - Rott United 09 Wuppertal (W)

13           Siek, Christian - SG Borken (MD)

14           Bischof, Sebastian  - DC Funny Darts (GE)

15           Ostrode, Michael - DC Frintrop (GE)

16           Wolf, Mark - DC Iserlohn (AR)

17           Fischer, Kevin - Sons of Dart (GE)

18           Wirkner, David - Sons of Dart (GE)

19           Matschuck, Julian - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

20           Lamza, Michael - Sons of Dart (GE)

21           Stüwe, Thomas - DC Krumme Finger Bochum 1987 e.V. (BD)

22           Bartuschat, Patrick - Sons of Dart (GE)

23           Kozakowski, Jerzy - DC Dartona Raesfeld (RE)

24           Hübener, Maurice  - TUB Bocholt (MD)

25           Janßen, Wolfgang - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

26           Oberhauser, Andre -   Dartclub Dartona (RE)

27           Eckel, Torsten - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

28           Gusek, Martin - DC Frintrop (GE)

29           Rice, Jan - Sons of Dart (GE)

30           Fiebig, Michael - Dart Knights Hattingen  (FTS)          FTS Leitung

31           Wilkes, Christian - DC Dartona Raesfeld (RE)

32           Marks, Jan - Dartclub Dartona (RE)

33           Matschuck, Ralf - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

34           Pens, Holger - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

35           Hoffmann, Carsten - DC Iserlohn (AR)

36           Hessling, Michael - Sons of Dart (GE)

37           Gielen, Felix - Dart Treck Shamrock Marl (RE)

38           Pieper, Jörg - Haltern am See (RE)

39           Weiß, Christian - GSV Fröndenberg (MD)

40           Hogenkamp, Lukas - TUB Bocholt (MD)

41           Karch, Bastian - GSV Fröndenberg (AR)                         Nachrücker für Platz 30

42           Lubach, Peter - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)            Nachrücker für Region Köln

Über die Regionen

43           Krampe, Leon - Dart Knights Hattingen (W)

44           Schlewinski, Daniel - Dart Treck Shamrock Marl (RE)

45           Reuther, Jan - DC Krumme Finger Bochum 1987 e.V. (BD)

46           Schulte, Sebastian - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)

47           Saemann, Felix - Hamm (MD)

48           Witte, Andreas - Sons of Dart (GE)

49           Kluitmann, Patrick - DSC Doppel 1 Dinslaken e.V. (D)

50           Kramp, David - Dart Treck Shamrock Marl (Re)                Nachrücker für Platz 12

51           Winnefeld,Peter - SG Grün-Weiß Holtum e.V. (AR)          Nachrücker für Platz 31

 

 

Die oben genannten Spielerinnen und Spieler sind für das Masters Qualifiziert und sind somit zum Masters eingeladen.

Bitte meldet euch bis zum 20.5.19 unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ob Ihr am FTS-Masters teilnehmen könnt oder nicht.

 

Im Falle einer Absage rückt aus der Rangliste die/der nächst Platzierte nach.

 

Liebe Grüße

 

Michael

 

* blau = angemeldet

* rot   = abgesagt

* schwarz = ohne Rückmeldung