Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

 Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

 Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

Nächste Termine

12 Jan 2019;
08:00PM -
8. NWDV Spieltag
26 Jan 2019;
08:00PM -
9. NWDV Spieltag
02 Feb 2019;
08:00PM -
10. NWDV Spieltag
23 Feb 2019;
08:00PM -
11. NWDV Spieltag
02 Mär 2019;
08:00PM -
12. NWDV Spieltag

NWDV bei Facebook

Partner des NWDV

Geschäftsstelle

Adresse

Ergebnisse des 1. RLT in Steinfurt

Der NWDV gratuliert Silke Lowe und Nico Blum zum jeweiligen Turniersieg und dem Titel des Landesmeisters / Landesmeisterin mit der damit verbundenen Qualifikation für die German Masters 2019.

Die Platzierungen (Platz 1-9) im einzelnen:

 

Platzierungen Damen Platz 1-9

Platz 1

Silke Lowe

DSC Goch

Platz 2

Silke Klingler

DC Wuppertal

Platz 3

Alexandra Knipping

TuB Bocholt

Nina Bluschies

TuS Plettenberg

Platz 5

Sonja Becker

GW Holtum

Franziska Seidler

DC mitten drin

Jana Bormann

Ohne Verein

Tanja Shorbaji

Dart Team Köln

Platz 9

Carolin Görke

DT Shamrock

Helga Becker

Dart Team Köln

Sabine Cloeters

Ohne Verein

Michaela Zuschlag

DC Wuppertal

Silke Sieland

DSC Doppel 1 Dinslaken

Stefanie Hüngsberg

DC Funny Darts

Miriam Görge

Rien ne va plus Haltern

Heike Mercadante

DC Iserlohn

 

 

Platzierungen Herren Platz 1-9

Platz 1

Nico Blum

Dart Team Köln

Platz 2

Florian Hempel

DSV Blind gewinnt

Platz 3

Sven Hilling

Sons of Dart

Manfred Bilderl

Ohne Verein

Platz 5

Robin Radloff

Dart Team Köln

David Wirkner

Sons of Dart

Emil Lamers

DSC Goch

Pascal Wirotius

Dart Team Köln

Platz 9

Leon Krampe

Dart Knights Hattingen

Eimardo van Engelen

DSC Goch

Raimund Wiemann

TuB Bocholt

Peter Ruffing

DT Steinfurt 16

Rene Eidams

DSV Blind gewinnt

Carsten Hoffmann

DC Iserlohn

Michael Reinartz

DSC Goch

Sascha Vierk

DC Wuppertal

Sobald alle Platzierungen vorliegen, werden diese unter Downloads zu finden sein. Die Rangliste wird schnellstmöglich erstellt.