Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

 Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

 Item 01

 Item 01

Plakat im Downloadbereich unter Turniere.

Nächste Termine

20 Okt 2018;
08:00PM -
4. NWDV Spieltag
21 Okt 2018;
11:00AM - 01:00PM
Jugendvollversammlung
21 Okt 2018;
01:00PM - 06:00PM
Delegiertenversammlung
27 Okt 2018;
10:00AM - 06:00PM
DDV Sitzungen in Kirchheim
27 Okt 2018;
08:00PM -
5. NWDV Spieltag

NWDV bei Facebook

Partner des NWDV

Geschäftsstelle

Adresse

Pokal B-o-3 / B-o-5

 

Da die Pokalauslosung wiederholt werden muss, nutzen wir die Gelegenheit um allen gemeldeten Teams die Gelegenheit zu geben Ihre Pokalmeldung zu prüfen. Sofern eine Mannschaft gemeldet hat und sich nicht auf der Liste wieder findet, bitten wir darum, sich bis Mittwoch 20:00 Uhr mit dem Sportwart per Mail in Verbindung zu setzten.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Best of 5-Wettbewerb:

  1. Dart Team Steinfurt
  2. SDC Bochum 1
  3. DT Mönchengladbach 1
  4. SDC Siegerland 1
  5. SDC Siegerland 2
  6. Dülmen Atlantis Darter
  7. TG Witten 1
  8. Düsseldorfer DSC 1
  9. Leverkusen 1
  10. Dart Devils Mülheim 1
  11. DC Mülheim/Ruhr 1
  12. DC Krumme Finger 1
  13. DSC Bochum 1
  14. Dart Team Köln 1

Best of 3- Wettbewerb:

  1. Triple Inn Issum
  2. DT Mönchengladbach 2
  3. DC Krumme Finger 3
  4. Gentlemen George 2
  5. SSV Swisttal-Buschhoven
  6. DC Frintrop
  7. SDC Gummersbach
  8. SC Fliesteden
  9. SG Borken 1
  10. Zeitfrei
  11. SG Borken 3
  12. TuS Hemmerde
  13. GSV Fröndenberg
  14. SG Borken 2
  15. Gentlemen George 1
  16. TG Witten 2
  17. DC Dartona 1
  18. Sport Union Annen
  19. DSG Wickede
  20. DC Green Bull
  21. Sons of Dart
  22. SDC Bochum 2
  23. Zocker Erkenschwick
  24. DC Donnerwetter
  25. Leverkusen 2
  26. Hart am Draht
  27. DC Dartona 2
  28. DT DOuble One
  29. DC Funny Darts
  30. DT Shamrock
  31. TuS Esborn
  32. DSC Rhein-Sieg
  33. Rien ne va Plus
  34. SDC Bochum 3
  35. Dartfreunde Rumeln
  36. DC Krumme Finger 2
  37. Castrop-Rauxel
  38. Dart Devils Mülheim 2
  39. SDC Anrath