Kalender

Mai 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Partner

Phantasialand

Hallo Zusammen,

Da Wir ja in diesem Jahr leider keine Jugendfreizeit anbieten können ,haben Wir und Überlegt zumindest unseren 

Spaß Trip ins Phantasialand im Dezember zu Organisieren.

Wer also Lust hat am 19.12.20 mit uns ins Phantasialand Wintertraum zu fahren einfach am JRLT anmelden 

und dabei sein.

Die Tickets werden  Wir von der Jugend Organisieren ( Gruppen Rabatt ) 

Also seid Dabei 

Bis dahin Good Dart 

Eure  Andrea

Drucken

Jugendranglisten Turniere

Hallo Liebe Eltern und Spieler/innen 

Da wir mit Steinfurt einen Ausrichter für die nächsten beiden JRLT haben ,der das Hygiene Konzept umsetzen kann .

Bitten wir euch   das Online Registrierungs Verfahren zu nutzen .

Wir werden bei den JRLT keine Spielerbegrenzung haben ,bei den Zuschauern bitten wir euch wenn möglich nicht mit der ganzen 

Familie anzureisen da es für Zuschauer leider eine Begrenzung auf 50 Personen gibt.

Wir haben auch in diesem Jahr die Bargeld Bezahlung am Turniertag abgeschafft.Wir möchten euch bitten Online zu melden,bei

der Anmeldung wird es eine Kontoverbindung zum Jugendkonto geben ,auf die das Startgeld von 2,50 Euro überwiesen werden .

Bei fragen könnt Ihr mich gerne Anschreiben .

Bis dahin Good Dart 

Eure Andrea

 

 

Drucken

FTS Masters Teilnehmer/innen 2022

Hallo Ihr Lieben!

 

Ich habe die Anmeldungen durchgesehen und nenne nachfolgend die Spielerinnen und Spieler des FTS Master 2022 am 26.5.22

 

Wegen nicht bestätigter Rückmeldung / Absage  zum Amsters wurden bei den Damen 1 Nachrückerin nachgemeldet.

 

für das Master haben sich anhand der Rückmeldungen folgende Spielerinnen für das Master angemeldet

Lostopf 1

Julia Siek 
Hemb Alexandra
Wrobel Anja
Steger Silke
 
Lostopf 2
 
Hüngsberg Stefanie
Wanders Cornelia
Moser Melanie
Linnemann Jutta
 
Lostopf 3
 
Leifert Jacqueline
Langer Susanne
Steiner Ute
Blumenroth Anna - Lena
 
Lostopf 4
 
Osterkamp Svenja
Zihla Claudia
Schink Sabine
Vogt Sandy
 
 
für das Master haben sich anhand der Rückmeldungen folgende Spieler für das Master angemeldet
 
 
Lostopf 1
 
Marks Hendrik
Wülfing Collin
Lopes-Sales Silvio
Athens Matthias
Hogenkamp Lukas
Aplowski Jonas
Korthauer Steffen
van Dielen Silas
Bauland Andre
Schiweck Markus
Neyens Kenny
Perrefort Rene
Meyer Dirk
Klatt Herby
Mötting Christian
Langhoff Dirk
 
Lostopf 2
 
Reckmann Jonas
Siek Christian
Wergen Justin
Rice Jan
Stüwe Thomas
Mateoi Kevin
Schmitz-Linneweber Hendrik
Kukuk Justin
Manderscheid Uwe
Heilmann Dieter
Ende Phil
Ostrode Michael
Hessling Michael
Hilling Sven
Kröber Janis
Kuhn Jan-Phillip
 
Lostopf 3
 
Sossna Stefan
Säuberlich Jonas
Maier Marcus
Leitheiser Klaus-Michael
Mutzschmann Daniel
Menz Niclas
Hoffmann Carsten
Blumenroth Christian
Wergen Dominik
Deckers Timo
Wolf Mark
Boos Simon
Kruse Markus
Skoda Daniel
Sikorski Sven
Badberger Justin
 
 
Mit Dartsportlichem Gruß
 
 
Achim Mertens / FTS-Leiter
 

Drucken

FTS Masters Teilnehmer/innen 2022

Hallo Ihr Lieben,

die qualifizierten Spieler/innen für das Masters am Donnerstag den 26.05.2022 bei der SG Borken sind:

 
bei den Damen:
 
Siek, Julia
Hemb ,Alexandra 
Wrobel, Anja
Steger, Silke
Hüngsberg, Stefanie
Wanders Cornelia
Moser Melanie
Linnemann, Jutta
Leifert, Jacqueline
Langer, Susanne
Steiner, Ute
Blumenroth Anna - Lena
Osterkamp, Svenja
Zihla, Claudia
Schink, Sabine
Vogt Sandy ( Nachrückerin )
 
 
mögliche Nachrückerinnen
 
Döring, Lena
Huuk, Laura
Jaap, Angelique
Hüngsberg, Bettina
Evers, Silvia
Glowka, Marie
Schmidt, Eileen
Schroer, Antje
 
 
 
bei den Herren:
 
Marks, Hendrik
Wülfing, Collin
Lopes Sales, Silvio
Athens, Matthias
Hogenkamp, Lukas
Aplowski, Jonas
Korthauer, Steffen
van Dielen, Silas
Bauland, Andre
Schiweck, Markus
Neyens, Kenny
Perrefort, Rene
Meyer, Dirk
Klatt, Herby
Mötting, Christian
Langhoff, Dirk
Reckmann, Jonas
Siek, Christian
Wergen, Justin
Rice, Jan
Stüwe, Thomas
Mateoi, Kevin
Schmitz - Linneweber, Hendrik
Kukuk, Justin
Manderscheid, Uwe
Heilmann, Dieter
Ende, Phil
Ostrode, Michael
Hessling, Michael
Hilling, Sven
Kröber, Janis
Kuhn, Jan - Phillip
Sossna, Stefan
Säuberlich, Jonas
Maier, Marcus
Leitheiser, Klaus - Michael
Mutzschmann, Daniel
Menz, Niclas
Hoffmann, Carsten
Blumenroth, Christian
Wergen, Dominik
Deckers, Timo
Wolf, Mark
Boos, Simon
Kruse, Markus
Skoda, Daniel
Sikorski, Sven
Badberger, Justin

 

möglicher Nachrücker

 

Schönfeld, Marvin

Hanses, Oliver

Bohnekamp, Rene

Schulte, Alex

Uphues, Daniel

Goeke, Martin

Jackowski, Maik

Ternes, Tim

 

Die Qualifizierten Spieler/innen des FTS Masters müssen bitte Ihre Teilnahme per Email unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! bestätigen.

Bitte mit vollständiger Anschrift und Handy Nr.

Dazu habt Ihr Zeit bis zum 15.05.22

 

Die Spielerinnen und Spieler welche sich für das Masters angemeldet haben, werden farblich markiert auf der Homepage.

Eine Rückmeldung an jeden Spieler per Email werden wir aufgrund des Arbeitsaufkommens nicht senden.

 

Start des Herrenturnieres 10 Uhr

Start des Damenturnieres 12 Uhr nach Ende der Männerhauptrunde:

 

Corona bedingt kann es noch zu Änderungen kommen.

Es besteht weiterhin Maskenpflicht im Checkpoint,desweiteren einen Test welcher nicht älter als 24.Std sein darf.

Vereinsheim der SG Borken Abteilung Dart.

Hohe Oststr. 34b

46325 Borken

 

Drucken