Kalender

Juli 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Partner

Jugendranglisten Turniere

Hallo Liebe Eltern und Spieler/innen 

Da wir mit Steinfurt einen Ausrichter für die nächsten beiden JRLT haben ,der das Hygiene Konzept umsetzen kann .

Bitten wir euch   das Online Registrierungs Verfahren zu nutzen .

Wir werden bei den JRLT keine Spielerbegrenzung haben ,bei den Zuschauern bitten wir euch wenn möglich nicht mit der ganzen 

Familie anzureisen da es für Zuschauer leider eine Begrenzung auf 50 Personen gibt.

Wir haben auch in diesem Jahr die Bargeld Bezahlung am Turniertag abgeschafft.Wir möchten euch bitten Online zu melden,bei

der Anmeldung wird es eine Kontoverbindung zum Jugendkonto geben ,auf die das Startgeld von 2,50 Euro überwiesen werden .

Bei fragen könnt Ihr mich gerne Anschreiben .

Bis dahin Good Dart 

Eure Andrea

 

 

Drucken

FTS Master

Hallo Ihr Lieben,

 

Wir haben einen Termin für das FTS Master 19/20 mit dem Veranstalter gefunden.

 

Wir haben uns dazu entschieden das Turnier weiter in Essen zu belassen (auch wenn der Ausrichter D20 sich leider aufgelöst hat).

Dies wurde in Rücksprache mit dem NWDV Vorstand beschlossen.

 

Aufgrund des Rahmenterminplanes des NWDV haben wir uns mit dem Ausrichter auf den 03.10.2021 geeinigt.

 

Das FTS-Master findet im Schrebers in Essen statt.

Vereinsheim KGV Altenessen,

Hegerkamp
45329Essen

 

die qualifizierten Spieler/innen für das Masters am Sonntag den 03.10.2021 im Schrebers in Essen sind:

 
bei den Damen:
 
JuliaSiek 
Huuk Laura
Hüngsberg Stefanie
Lehnert Sarah
Schulte Anja
Glowka Marie
Wrobel Anja
Seidler Franziska
Hemb Alexandra
Eichler Gabrielle
Osterkamp Svenja
Vogt Sandy
Van den Dungen Stefanie
Wanders Cornelia
Moser Melanie
Knipping Alexandra
 
mögliche Nachrückerinnen
 
Knoth Josphine
Lehnert Petra
Florichs-Janßen Hildegard
Engel Monique
Greven JEssica
Blumenroth Anna Lena
 
 
 
bei den Herren:
 
Heilmann Dieter
Manderscheid Uwe
Siek Christian
Ostrode Michael
Haaß Rainer
Kluitmann Patrick
Wülfing Colin
Sparding Simon
Rice Jan
Hilling Sven
Bischof Sebastian
Eckel Torsten
Reuchsel Dennis
Pens Holger
Stüwe Thomas
Steinmann Dominik
Lopes Sales Silvio
Sikorski Sven
Schiweck Markus
Gusek Martin
Fiebig Michael
Hogenkamp Lukas
Aplowski Jonas
Oberhauser Andre
Salomon Oskar
Heisterkamp Kalle
Dejtrowski Pawel
Van Dielen Silas
Perrefort Rene
Mölleken Michael
Hoffmann Carsten
Möller Tim
Wolf Mark
Galuszka Damian
Steger Luca
Winnefeld Peter
Kuhn Jan-Philipp
Kukuk Justin
Mutzschmann Daniel
Engel Christopher
Reinhold Thomas
Fischer Kevin
Witte Andreas
Kobbeloer Sven
Götte Manuel
Lamza Michael
Hübener Maurice
Marks Hendrik

 

möglicher Nachrücker

Leitheiser Klaus - Michael
Bach Ingo
Matschuk Julian
Arira Benjamin
Karch Bastian
Reckmann Jonas
Stopar Dirk
Mötting Christian
Janßen Wolfgang
Hessling Michael

 

Sendet uns bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mit Angabe euerer Kontaktdaten

 

Die Spielerinnen und Spieler welche sich für das Masters angemeldet haben, werden farblich markiert.

Eine Rückmeldung an jeden Spieler per Email werden wir aufgrund des Arbeitsaufkommens nicht senden.

Das Turnier der Herren beginnt um 10 Uhr ( Einlass ab 9:00 Uhr).

Das Turnier der Damen beginnt um 14 Uhr ( Einlass ab 13:00 Uhr)

 

Pandemie bedingt bitten wir auf Begleitpersonen zu verzichten( Ausnahmen bei Jugendlichen ein Erziehungsberechtigter)

 

 

Mit freundlichen Grüßen

 

 

Achim Mertens / Michael Fiebig

FTS-Leiter / FTS Ausschuss

Drucken